Два дня без подзарядки - Ноутбуки на процессоре ARM

Прочие новости | Просмотры: 793
Добавлено: 18.10.2017

С тех пор, как Microsoft и Qualcomm объявили о сотрудничестве в рамках разработки Windows 10 для процессоров Snapdragon, обе компании работают в этом направлении не покладая рук. На недавней конференции в Гонконге Пит Бернард (Pete Bernard), один из менеджеров Microsoft, рассказал о впечатляющем времени автономной работы ноутбуков под управлением Windows 10 с ARM-процессорами на борту.

Можно не заряжать два дня ноутбуки на процессоре ARM

Согласно словам Пита Бернарда, одной из ключевых целей разработчиков при оптимизации Windows 10 для процессоров Snapdragon стало создание максимально энергоэффективной системы. Microsoft и Qualcomm с самого начала хотели создать полноценную систему, способную работать на мобильном процессоре длительное время без подзарядки. Если верить Бернарду, у разработчиков это получилось: прототипы ноутбуков на ARM-процессорах работают без подзарядки около двух дней. Пожалуй, это станет серьезным достоинством ноутбуков на мобильных чипах, о котором сотрудники Microsoft мечтали еще во время развития Windows RT.

Напомним, в конце 2016-го Microsoft продемонстрировала производительность Windows 10 на ARM-устройстве запуском браузера, видеозаписи и программы Adobe Photoshop. Ожидается, что первые ноутбуки с процессорами от Qualcomm представят к концу этого года.

Оцените пожалуйста эту новость:

Рейтинг: 0.0 | Голосов: 0
Мы подобрали для вас что то похожее:
Добавил: Inocatrus


Никто не хочет комментировать эту новость :c
Ты можешь еще успеть оставить первый комментарий!

avatar